Версия для слабовидящих Основной дизайн
Есть вопрос?

Авторизация

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
ТТФОМС
Minzdrav_rf
mobimed4
ГКУЗ медицинский информационно-аналитический центр
Минздрав тверь

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates

Руководство по диспансеризации взрослого населения
Другое - Другое
16.04.2015 09:22

Уважаемые жители г.Торжка и Торжокского района!

В исполнение поручения Президента Российской Федерации от 25.07.2014г. № 1788 «О порядке информирования застрахованных лиц, о стоимости оказания им медицинской помощи» вы имеете возможность получить справку «О стоимости медицинской помощи, оказанной в учреждении».

Справка выдается по желанию пациента после окончания лечения.

Обращаем внимание:

Настоящая справка носит уведомительный характер, и не требует оплаты за счет личных средств.

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ.

Уважаемые жители г.Торжка и Торжокского района!

В настоящее время в соответствии с приказом МЗ РФ от 03.02.2015г. № 36ан «Об утверждении порядка проведения диспансеризации» проводится диспансеризация взрослого населения.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, в том числе медицинские осмотры врачами нескольких специальностей (в зависимости от возраста) и проведение необходимых методов обследования, осуществляемых в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения России и диагностики факторов риска их развития, а так же в целях формирования групп здоровья населения.

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, если вам в текущем году исполняется 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51 и т.д. лет, вы подлежите диспансеризации и должны обратиться в поликлинику к регистратору, который направит вас в кабинет профилактики (1 этаж, 3 кабинет).

Порядок диспансеризации определен с учетом пола, возраста и на первом этапе носит скрининговый характер, по результатам которого определяется группа здоровья, проводится краткое профилактическое консультирование, а при необходимости вас направят на второй этап, согласуют с вами ориентировочную дату следующего этапа.

Важно знать, что регулярное прохождение диспансеризации позволит вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, или диагностировать их на ранней стадии, когда их лечение наиболее эффективно.

Диспансеризация проводится бесплатно, в рамках программы ОМС.

Уважаемый пациент!
ГБУЗ «Торжокская ЦРБ» приглашает всех кому в этом году исполняется:
21-24-27-30-33-36-39-42-45-48-51-54-57-60-63-66-69-72-75-78-81-84.
и т.д лет пройти диспансеризацию.
Основные цели которой:
Ранее выявление хронических инфекционных заболеваний , к которым относится:
а) болезни системы кровообращения и в первую очередь ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярные заболевания.
б) Злокачественные новообразования.
в) сахарный диабет.
г) хронические болезни легких.

Эти болезни причины более 75% всей смертности населения нашей страны. Кроме того, диспансеризация направление на выявление и коррекцию основных факторов риска развития указанных заболеваний:
- повышенный уровень А/Д;
-повышенный уровень холестерина в крови;
-повышенный уровень глюкозы в крови;
- нерациональное питание;
-избыточная масса тела или ожирение;
- курение табака и.т.д.

При выявлении указанных заболеваний и риска развития их, Вам предложат ряд профилактических мероприятий, которые уменьшает тяжесть течения заболевания и частоту развития осложнений или уменьшат риск развития данных заболеваний.
Для прохождения диспансеризации вам следует обратиться в поликлинику, которая находится по адресу: г. Торжок ул. Некрасова, д. 21, при себе иметь паспорт и страховой полис с 800до 1600 ежедневно ( кроме воскресенья) в 3 окно регистратуры или кабинет профилактики, который находится на I этаже поликлиники и вам в зависимости от возраста и пола будет определен объем осмотра специалистов и лабораторно функциональное исследование , по результатам проведенного обследования Вам выдадут паспорт здоровья. Следует помнить, что регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности или выявить их на ранней стадии развития , когда их лечение наиболее эффективно. Но без инициативы о собственном здоровье самого человека медицина бессильна.

Будьте внимательны к себе , пройдите диспансеризацию.

Обновлено 02.06.2015 10:59